«Россия в развитии: было, стало, будет»

14 марта 2024г. в рамках курса занятий “Россия – мои горизонты” в школе прошло профориентационное занятие по теме «Россия в развитии: было, стало, будет», на котором учащиеся 5-9 классов узнали о различных отраслях, которыми гордится наша страна, познакомились с достижениями различных регионов нашей огромной и удивительной России. Каждому региону есть чем гордиться, будь то наука, культура, спорт, промышленность, сельское хозяйство или туризм.
Ребята узнали, какой регион считается самым большим по площади, а какой самый маленький. Посмотрели видеоролик про вклад регионов в развитие страны, поиграли в викторину «Было-стало», посетили выставку-форум «Россия». Узнали, как много возможностей и перспектив открываются и ещё будут открываться в самых разных регионах нашей страны. В нашей огромной и разнообразной России есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха.
Ребята поняли, что, только обладая глубокими знаниями, руководитель сумеет подтянуть свое хозяйство к уровню передовиков и обеспечить на этой основе непрерывный рост производства сельскохозяйственных продуктов. Особый интерес у ребят вызвал и уровень зарплаты рабочих.
Беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере.