Родительское собрание в рамках  проекта “Россия – мои горизонты”

Выбор профессии – очень сложная проблема. Задача педагогов и родителей –  помочь правильно выбрать профессию. Скоро нашим выпускникам предстоит сдать экзамены, окончить общеобразовательную школу, и они вместе с родителями задаются вопросами: “Куда пойти учиться?” и “Какую получить профессию?”. Обсуждению данных вопросов было посвящено всероссийское родительское собрание, которое состоялось 21 марта в ГБОУ СОШ им.М.П.Крыгина с.Кабановка.
Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
Родительское собрание было проведено в рамках  проекта “Россия – мои горизонты”, использовались материалы, имеющиеся на платформе. В ходе мероприятия родители посмотрели видеоролики, презентацию, получили рекомендации.
Педагоги и родители пришли к выводу, что профориентационное взаимодействие школы и родителей – важная составляющая при выборе выпускником дальнейшей профессиональной деятельности.