Обучающая игра “Домовой”

В рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства во всех субъектах Российской Федерации с 5 по 30 апреля 2021 года проводится игра «Домовой».
Цель обучающей игры — дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.
Игра рассчитана на два урока. Каждый урок состоит из теоретической и игровой части. Во время теоретической части учитель рассказывает вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах. Во время игровой части учитель выступает в роли ведущего игры, школьники в роли игроков. Ведущий формулирует задачи, координирует игроков и проверяет правильность выполнения заданий.
В игровой части используются упрощенные методики расчетов и условные значения стоимости услуг (тарифов), приближенные к реальным и необходимые для получения базовых знаний о том, как формируется плата за услуги. Для игры требуется калькулятор и листок с ручкой для проведения расчетов. Рекомендуется проведение обучающей игры в классе с проектором. Правила игры и необходимые карточки доступны для скачивания:

Правила-игры 
Игровые-карточки-1-урок

Игровые-карточки-2-урок

Бланки-для-заполнения-1-урок

Бланки-для-заполнения-2-урок

Презентация-на-проектор

 

4 Comments

  1. Уведомление: yehyeh.com
  2. Уведомление: find out

Leave a Reply

*