КРЕАТИВНО МЫСЛИТЬ СЕГОДНЯ, ЗАЛОГ УСПЕХА ЗАВТРА!

Способность к творчеству – креативность  – умение человека видеть обычные вещи в новом, необычном ракурсе. Обучаясь креативности, дети находят необычные способы применения обычных вещей.

Креативноcтьможет проявлятьcя и в ежедневных делах, таких, например, как оформление подарка или фотоальбома, приготовление вкуcной еды из оcтатков продуктов или поиск отличного решения cложнойлогиcтичеcкой проблемы, вcтраивание в cложный график и т.п.

В рамках весенней профильной смены по развитию функциональной грамотности «Учимся для жизни: практические задачи» ученики 8 класса проверяли уровень сформированности креативного мышления, пытаясь нестандартно подойти к решению различных проблем. Например, предполагали, что может произойти, если Земля неожиданно по какой-то причине внезапно резко остановится и прекратит вращение вокруг своей оси.

Развитие творческого мышления чрезвычайно важно для детей. Только творчески мыслящий человек достигает огромных результатов в любой сфере. Творческий подход нужен везде: в жизни, работе, взаимоотношениях, в любви.. Привычка мыслить креативно помогает людям достигать лучших результатов в преобразовании окружающей действительности, эффективно и грамотно отвечать на вновь возникающие вызовы, грамотно пользоваться имеющимися знаниями, умениями, компетенциями при решении самого широкого спектра проблем, с которыми современный человек встречается в различных реальных ситуациях.