Классный час “Юность, опалённая войной”

Начиная с 2011 года в России отмечается важная дата – День памяти о россиянах, исполнявших воинский долг за пределами Отечества. Этот день посвящен выводу советских войск из Афганистана. В ГБОУ СОШ им. М. П. Крыгина прошёл классный час”Юность, опалённая войной”. Учащиеся познакомились с земляками – “афганцами”, которые выполняли свой солдатский долг в этой стране. 

Это Апаркин Николай Ильич, Уткин Николай Александрович, Шарапов Михаил Евгеньевич, Китаров Кувижан Борисович, Кондраков Вячеслав Юрьевич, Капустин Михаил Александрович, Царев Александр, Самыкин Владимир Анатольевич. Эти ребята одни из первых попали в пекло войны. Охраняли дороги, сопровождали колонны, возили продукты и боеприпасы, попадали под обстрелы.

В этот день вспоминали и выпускников нашей школы, прошедшие 1 и 2-ую Чеченскую войну. Это Кузнецов Сергей, Капитанов Олег, Самыкин Владимир, Кабанов Евгений и Александр, Калашин Виктор, Угаров Евгений, Рубникович Виктор. К сожалению, не все участники этих войн живы. Ребята почтили их память минутой молчания.

Для учеников нашей школы достойный пример для подражания. А односельчанам в этот день предлагали буклеты с этой памятной датой.

   

4 Comments

  1. Уведомление: ai nude

Leave a Reply

*