«Мы выбираем здоровый образ жизни!»

  С 3 по 5 декабря в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий – пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

– информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

– привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

– формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Старт Акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!» состоялся 3 декабря, встреча подростков 8-9 классов с врачом общей практики Кабановской ФАП. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Обучающиеся 10-11 классов собрались в актовом зале на видеолекторий «Скажем жизни ДА!» Во время видеолектория несовершеннолетним была представлена информация Центра по ВИЧ – инфекциям о ситуации в районе по заболеваниям ВИЧ и СПИД. С 3 по 5 декабря во всех классах были проведены классные часы и информационные беседы с показом видеофильма. Волонтеры РДШ нашей школы провели разъяснительную беседу с учениками 7 и 8 классов, раздали буклеты. Акция «Мы выбираем здоровый образ жизни!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Наши ребята принимали активное участие в проведении акции.

8 Comments

  1. Уведомление: พนันบอล AUTO
  2. Уведомление: ufabtb
  3. Уведомление: เซียน24
  4. Уведомление: ซุ้มลูกโป่ง
  5. Уведомление: נערות ליווי בבני ברק
  6. Уведомление: cheapest passport to buy
  7. Уведомление: find this

Leave a Reply

*