Специально оборудованные учебные кабинеты

Учебные кабинеты,  оборудованные специальными техническими  средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Паспорт доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения ГБОУ СОШ им. М.П. Крыгина с. Кабановка

Паспорт доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения СП ГБОУ СОШ им. М.П. Крыгина с. Кабановка д/с “Аленький  цветочек”

Паспорт доступности  объекта для инвалидов и маломобильных групп населения СП ГБОУ СОШ им. М.П. Крыгина с. Кабановка д/с “Веснянка”

Сведения об объектах для проведения практических занятийприспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта , средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет.

Сведения об информационно-библиотечном центре (библиотеке), приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационно-библиотечный центр

Библиотека расположена по адресу 446337 Самарская область, Кинель-Черкасский район, с.Кабановка, ул. Крыгина 1в. Книжный фонд является частью материально-технического ресурса образовательного учреждения, обеспечивающего реализацию образовательного процесса и влияющего на качество и результат обучения.

Обеспеченность обучающихся учебниками составляет 100%. Имеются комплекты учебников для детей с ОВЗ.

Сведения о наличии объектов спортаприспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для занятий физической культурой и спортом в Учреждении имеется спортивный зал. Спортивный зал  укомплектованы необходимым для проведения уроков физической культуры спортивным оборудованием и инвентарем. В спортивном зале организованы места занятий, которые соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и производственной санитарии, а так же возрастным особенностям занимающихся. В Учреждении имеется спортивная площадка, которая используется для занятий по физической культуре в хорошую погоду. Помещение и материально-техническое обеспечение спортивного зала не приспособлено для занятий с обучающимися с ОВЗ.

О средствах обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении имеется компьютерный класс, оборудованный мультимедийным комплексом, включающий проектор, экран, компьютер, колонки.  Таким образом, школа имеет возможность качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №273-ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ОТ 29.12.2012 Г. «ОБ ОБУЧЕНИИ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации   

Доступ в образовательное учреждение для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется с центрального входа при помощи пандуса.

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания в образовательной организации

Со 02.09.2020 года в ГБОУ СОШ им.М.П.Крыгина с.Кабановка  организовано бесплатное горячее питание ля обучающихся 1-4 классов (завтраки) в соответствии с п.11 Программы действий Правительства Самарской области на 2020 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года и Послания Губернатора Самарской области от 03.02.2020 года, утвержденной распоряжением Губернатора Самарской области от 06.03.2020 г. № 77-р.

Обучающиеся с ОВЗ обеспечены 2-х разовым питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Самарской области

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 г № 339-р «Об установлении стоимости двухразового питания в государственных образовательных организациях Самарской области»

Приказ Министерства образования и науки Самарской области “Об утверждении Порядка предостапвления двухразового бесплатного питания или денежной компенсации обучающимся с ОВЗ”

Распоряжение от 04.02.2020 г. №95-р «Об установлении стоимости двухразового питания в ГОО Самарской области на период действия Закона Самарской области «Об областного бюджете на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Специальные условия охраны здоровья

«Концепция модернизации российского образования» предусматривает создание условий для повышения качества общего образования и предполагает проведение оптимизации учебной, психологической и физической нагрузки учащихся и создание в образовательных учреждениях условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

Охрана здоровья участников образовательного процесса является одной из важнейших задач образовательного учреждения. Школа создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

Здоровьесбережение – приоритетное направление в деятельности школы.
Медицинское обслуживание школьников осуществляет мед. работник  (медицинская сестра) по следующим направлениям:
1) врачебно-профилактическую помощь обучающимся
2) повседневный контроль за санитарным состоянием школы и гигиеническими условиями (режимом, питанием, занятиями по физкультуре, организацией труда, отдыха и др.);
3) постоянную пропаганду сан. знаний детям, педагогам, обслуживающему персоналу.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская ЦРБ на договорной основе.  Особых условий по охране здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования детьми с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к котором обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования детьми с ОВЗ

Информационные ресурсы,  к которым осуществляется доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Библиотеки цифрового образовательного контента
Единая коллекция ЦОР
Российская электронная школа
Национальная электронная библиотека
Проектория
Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»
Система «ЯКласс»
Портал «Учи.ру»
Яндекс.Учебник
Физикон
Моя школа онлайн
Информационно-библиотечный центр Самарской области
АСУ РСО
Медиатека издательств «Просвещение»«Российского учебника».
Площадка Образовательного центра «Сириус»
Сетевичок – проводник в мире Интернета – www.Сетевичок.рф
Платформа профориентации подростков https://profilum.ru/
Бесплатные видеоуроки для учеников 1-11 классов
ИнтернетУрок

Версия официального сайта школы для слабовидящих

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В Учреждении не реализуется дистанционное обучение детей инвалидов и лиц с ОВЗ в 2023-2024 учебном году

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.