Объявление для выпускников и их родителей

Рособрнадзор дал разъяснения по поводу государственной итоговой аттестации в школах в 2020 году.

В Рособрнадзоре подтвердили, что для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

Во-вторых, ОГЭ в 2020 году проводиться не будет вообще. А вот ЕГЭ состоится, но только для тех ребят, которым он нужен не для получения аттестата, как такового, а для поступления в вуз.

В-третьих, министр просвещения РФ Сергей Кравцов посчитал нужным пояснить, что сдать для поступления в вуз можно не два экзамена по выбору, как озвучивалось в некоторых СМИ ранее, а столько экзаменов по выбору, сколько потребуется для поступления в вуз.

Вузы самостоятельно определяют количество экзаменов на ту или иную специальность. Но, справедливости ради, стоит сказать, что, как правило, помимо русского языка, выпускники сдают не более двух экзаменов. Но, как уточнил Сергей Кравцов, за каждым выпускником остается право «выбирать то количество экзаменов, которое будет необходимо для поступления»

Таким образом, свет на планируемые законодательные решения в части сдачи ЕГЭ в 2020 году наконец пролит — выпускники, собирающиеся поступать в вузы, должны будут сдать обязательный ЕГЭ по русскому языку, а также экзамены по выбору. В том числе, и профильную математику, если того требует выбранное направление или факультет.

Между тем, официального закрепления изменений в проведении ЕГЭ на нормативном уровне пока нет. Не обозначены пока и точные сроки. Все зависит от эпидемиологической обстановки. Но ЕГЭ пройдет, по единому расписанию для всей страны.

Планируется предпринять и противоэпидемические меры. На входе в пункты проведения экзаменов будет проводиться термометрия. Аудитории предварительно продезинфицируют. Рассадка участников – с соблюдением 1,5 метра.

Самый массовый экзамен — по русскому языку — проведут в два дня. Во избежание скоплений.

 

5 Comments

  1. Уведомление: phuket legal firm
  2. Уведомление: psilocybe cubensis u hrvatskoj
  3. Уведомление: купить циалис онлайн
  4. Уведомление: cabana tent for sale

Leave a Reply

*